• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница портит кожу

    Опубликовано: 2019-01-31 14:44:57

    Недостаток сна ухудшает состояние кожи, даже если не отражается на общем самочувствии человека, доказали французские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они провели 12-дневный эксперимент с участием 15 женщин в возрасте от 30 до 40 лет. В первые 2 дня эксперимента участницы спали по 8 часов в сутки, следующие 6 дней – по 4 часа, и еще 4 дня их сон длился 10 часов. На протяжении эксперимента исследователи контролировали различные характеристики кожи. Параллельно эксперты фиксировали изменения кожи, которые связаны с нарушениями сна, вызванными другими факторами стресса.

    Выяснилось, что даже если психологическое и физиологическое состояние человека нормальное, но он испытывает недостаток сна, функции кожи нарушаться, что отразится на его внешности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.