• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо знать о сухой коже

    Опубликовано: 2019-01-31 10:08:11

    Сухая кожа – один из самых проблемных типов кожи: такая кожа больше всего подвержена преждевременному старению и другим серьезным проблемам. Хотя поры сухой кожи не расширены, как в случае с жирной кожей, она выглядит тусклой, землистой, подвержена появлению раздражения, шелушению. В уходе за сухой кожей обязательны увлажняющие средства и ночные кремы.

    Текстура сухой кожи напоминает тонкую бумагу, поскольку поры кожи такого типа очень мелкие. Одна из самых распространенных проблем сухой кожи – шелушение; после умывания появляется ощущение стянутости.


    Для ежедневного очищения кожи лучше всего использовать очищающие средства с кремовой текстурой, а после умывания пользоваться густым увлажняющим кремом, удерживающим влагу в коже.

     

    Уход за сухой кожей

    Зимой состояние сухой кожи ухудшается – она страдает от растрескивания и быстро теряет влагу. Из-за недостатка секреции сальных желез кожа особенно подвержена обезвоживанию, уязвима для погодных изменений и, при отсутствии необходимого и регулярного ухода, страдает от преждевременного старения. Воздействие на кожу вредных ультрафиолетовых лучей или сухого кондиционированного воздуха приводит к еще большей потере влаги.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.