Что необходимо знать о сухой коже

31 янв, 10:08

Сухая кожа – один из самых проблемных типов кожи: такая кожа больше всего подвержена преждевременному старению и другим серьезным проблемам. Хотя поры сухой кожи не расширены, как в случае с жирной кожей, она выглядит тусклой, землистой, подвержена появлению раздражения, шелушению. В уходе за сухой кожей обязательны увлажняющие средства и ночные кремы.

Текстура сухой кожи напоминает тонкую бумагу, поскольку поры кожи такого типа очень мелкие. Одна из самых распространенных проблем сухой кожи – шелушение; после умывания появляется ощущение стянутости.


Для ежедневного очищения кожи лучше всего использовать очищающие средства с кремовой текстурой, а после умывания пользоваться густым увлажняющим кремом, удерживающим влагу в коже.

 

Уход за сухой кожей

Зимой состояние сухой кожи ухудшается – она страдает от растрескивания и быстро теряет влагу. Из-за недостатка секреции сальных желез кожа особенно подвержена обезвоживанию, уязвима для погодных изменений и, при отсутствии необходимого и регулярного ухода, страдает от преждевременного старения. Воздействие на кожу вредных ультрафиолетовых лучей или сухого кондиционированного воздуха приводит к еще большей потере влаги.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453897.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua