• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подбираем идеальную подушку по жесткости и высоте

    Опубликовано: 2019-01-30 21:48:44

    Чтобы хорошо отдыхать и запасаться достаточным количеством сил, необходим здоровый и крепкий сон. Как его обеспечить? Подобрать правильный матрас и подушку. Поскольку о матрасах написано предостаточное количество статей, остановимся на выборе подушки и одними из самых основных критериев станет ее жесткость и высота.

    Купить ее можно в любом подходящем магазине. Например, хорошо подойдет Домашний Стиль, где также получиться подобрать и подходящую наволочку, а также любые другие полезные и необходимые вещи для дома. И перед выбором запомните — удобная подушка является залогом вашего здоровья.

    Перед тем, как осуществлять выбор, понаблюдайте за собой. Точнее говоря, определите позу, в которой вы засыпаете и в которой спите в большинстве случаев. Если возникают сомнения, просто понаблюдайте за собой и попросите родственников также обращать на это внимание. Проще всего это определить в тот момент, когда начинаете засыпать — ваше тело автоматически перевернется в ту сторону, в которой вам удобнее. Обращайте внимание на то, в какой позе вы обычно просыпаетесь посреди ночи и утром и записывайте наблюдения — все это очень быстро забывается.

    Допустим, вы предпочитаете спать на спине. В этом случае требуется подушка, имеющая среднюю высоту (где-то 9 см или около того подойдет), средней же жесткости с углублением для головы. Можно, конечно, брать и без углубления, но в таком случае засыпать будет сложнее, да и нагрузка на мышцы шеи будет приходится более сильная.

    Вам комфортнее на боку? Тогда берите подушку как можно выше и большей жесткости. Ведь она должна будет заполнить все пространство между ухом и кроватью, чтобы позвоночник находился в ровном положении, да и шея должна хорошо поддерживаться. Высота подушки должна быть равна ширине плеча (это, чтобы было проще сориентироваться).

    Относитесь к тем соням, которые постоянно валяются на животе? Тогда берите мягкую и тонкую подушку (не выше 8 см, а лучше брать вообще на 6 см). Если хорошо себя чувствуете в этой позе вообще без подушки, тогда подкладывайте ее под живот, чтобы снизить нагрузку на поясницу.

    Любите ворочаться? В этом случае нужна подушка средняя по всем параметрам. Ведь только она является универсальной.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.