• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Практическое пособие по выбору туров на День влюбленных

    Опубликовано: 2006-02-08 15:28:00

    В туристической сфере февраль считается почти мертвым сезоном, после новогодних праздников спрос на путевки заметно снизился. Однако, оказалось, что к Дню влюбленных желание отдохнуть хорошо и с пользой возникло у россиян вновь.

    «Подскажите, куда поехать на 14 февраля…», «Хочу, чтобы недорого и интересно…» - обрывают наши телефоны влюбленные туристы.

    А ведь действительно, такой замечательный праздник просто кощунственно справлять дома перед телевизором. Поэтому было решено провести мониторинг туркомпаний и выяснить, куда можно отправиться отмечать День Святого Валентина.

    Туристам, желающим отдохнуть обстоятельно, рекомендуем поездку в Европу на 8 дней:

    Париж – самый романтичный город в мире ждет влюбленных с 10 и с 14 февраля. Если вы готовы потратить от 540 евро за возможность увидеть Эйфелеву башню, пройтись по парижским улочкам и попробовать настоящие французские круассаны, то этот вариант для вас. Если хорошо поискать, то можно найти туристические компании, которые подарят вам прогулку по Сене и обед для двоих на кораблике.

    Парам, мечтающим получить максимальную пользу от поездки, рекомендуем совместить посещение Парижа с Версалем и Фонтенбло с 10 по 17 февраля или с 14 по 21 февраля. Такой отдых стоит несколько дороже - от 800 до 2000 евро. Сюда входит перелет, трансферы, медицинская страховка, экскурсии, проживание в отеле выбранной категории с завтраками. За неделю вы побываете в Лувре и Версале, замках Фонтенбло и Шантии, прокатитесь на кораблике по Сене, посетите музей духов Фрагонар и международный ювелирный центр.

    Попасть на распродажи к Дню святого Валентина в Голландию можно с 11 по 15 февраля, заплатив 875 евро. В номере отеля в Амстердаме вас уже будут ждать цветы и шампанское. Уже в день приезда влюбленные смогут осмотреть город, а на следующий – увидеть работы известных художников в Государственном музее.

    Накануне праздника в городе откроется ярмарка подарков, где каждый сможет найти что-то неповторимое для своей второй половинки. Романтический обед 14 февраля прекрасно дополнят голландские тюльпаны и бокал шампанского.

    Однако, стоит обратить внимание, что ланч и ужин на корабле не включены в стоимость тура.

    Любителей старины и хорошего пива с 11 по 18 февраля ждет Чехия. Тур особенен тем, что влюбленным, помимо стандартной экскурсионной программы, предоставляется индивидуальный трансфер, эксклюзивная поездка в один из замков Чехии и подарок в номер в День Святого Валентина. Такое удовольствие обойдется вам в 400-800 евро.

    Для желающих отметить день любви за границей, но недалеко от России, можно найти туры во Львов на 13-14 февраля с обзорными экскурсиями по городу и посещением ночного клуба. Такое путешествие обойдется вам в 70-80 у.е. Однако оплачивать проезд до города и посещение ночного клуба вам придется самостоятельно.

     

    (все цены даны в расчете на одного человека)

    Где Франция (Париж или Париж-Версаль-Фонтенбло) Чехия (Прага) Украина (Львов)
    Дата 10-17 февраля, 14-21 февраля10-18 февраля 13-14 февраля
    Стоимость от 540 евро400-800 евро70-80$
    Что входитПерелет, трансферы, медицинская страховка, экскурсии, проживание в отеле выбранной категории с завтраками, посещение Лувра и Версаля, замков Фонтенбло и Шантии, посещение музея духов Фрагонар и международного ювелирного центра Перелет, индивидуальный трансфер, проживание в отеле с завтраками, страховка, экскурсионная программа, эксклюзивная поездка в чешский замок и подарок в номер Проживание, завтраки, обзорные экскурсии, трансферы
    Что не входит Экскурсия на кораблике по Сене и романтический обед (но в зависимости от компании, вам могут преподнести экскурсию и обед в подарок) Обеды и ужины, дополнительные расходы Ж/д или авиабилеты, посещение ночного клуба и некоторых местных достопримечательностей
    Плюсы1. Самый экономичный отдых
    2. Удобство. Эти туры обычно рассчитаны на два дня и удобны тем, что, уехав из Москвы в субботу утром, в воскресенье вечером вы уже вернетесь
    1. Лучший способ провести День Святого Валентина в самом романтичном городе мира
    2. Насыщенная экскурсионная программа и романтический вечер
    1. Оригинальный способ признаться в любви
    2. Хорошее предложение для «теплолюбивых» влюбленных, так как в Сочи сейчас нулевая температура
    Минусы1. Вряд ли тур можно назвать экономичным
    2. Заботиться об обедах и ужинах вам придется самим
    1. Мы их не увидели 1. Ехать в тур придется в середине недели

     

    Для теплолюбивых соотечественников агентства приготовили поездки в Сочи. Свою ненаглядную можно отвезти туда на 4 дня и устроить ей настоящий праздник. За 7-10 тысяч рублей вас поселят в комфортабельный двухместный номер, будут кормить завтраками и ужинами, организуют романтическое рандеву в лимузине и подарок в номер, в ресторане отеля вас будет ждать праздничный ужин при свечах.

    Минус поездки состоит в том, что транспортные расходы на дорогу до Сочи и обратно лягут полностью на плечи туристов.

    Любителям острых ощущений понравится похожий тур, где рандеву в лимузине заменят на джиппинг в горы Кавказа (от 5 до 8 тысяч рублей). На Орлиных скалах, на высоте 1700 метров над уровнем моря вы откроете шампанское, и глядя на водопады и колоритную природу, выпьете за вечность своей любви.

    Самые экономичные, но наряду с этим, познавательные туры предлагают влюбленным побывать в одном (или нескольких) городах Золотого кольца. Множество агентств и операторов предлагают автобусные экскурсионные программы, дополненные романтическим ужином или подарком-сюрпризом. На этом оригинальность тура, скорее всего, и закончится, зато у вас будет возможность не только отдохнуть и отметить праздник, но еще посмотреть достопримечательности и запастись новыми впечатлениями. Поездки обычно рассчитаны на два дня и удобны тем, что, уехав из Москвы в субботу утром, в воскресенье вечером вы уже вернетесь. Цена путевок у разных продавцов колеблется от 2 до 3 тысяч рублей, в стоимость входит проезд, проживание в отеле в 2-местных номерах, трехразовое питание и экскурсии.

    Для тех, кто уже изучил все монастыри Суздаля и музеи Костромы, разработаны туры в Карелию на 12-13 февраля с посещением Петрозаводска. В поездке можно не только осмотреть город и посетить Успенскую церковь, но и продегустировать алкогольные напитки местного производства (правда, за дополнительную плату), посетить водно-спортивный центр, получить памятные подарки. Такой тур обойдется в 3500 рублей, куда входит проживание в отеле, 2-разовое питание и экскурсии. Добираться до Петрозаводска вам придется самостоятельно.

    (все цены даны в расчете на одного человека)

    ГдеЗолотое кольцо (автобусная экскурсионная программа) Карелия (с посещением Петрозаводска) Сочи
    Дата 11-12 февраля, 18-19 февраля 12-13 февраля в зависимости от агентства
    Стоимость 2-3 тыс. рублей 3500 рублей 7-10 тыс. рублей/4 дня
    Что входитПроживание в отеле в 2-местных номерах, трехразовое питание, экскурсии и проезд, праздничный ужин или подарок-сюрприз Проживание в отеле в 2-местных номерах, двухразовое питание, экскурсии Комфортабельный двухместный номер, завтраки и ужины, романтическое рандеву в лимузине или джиппинг в горы Кавказа, подарок в ваш номер, праздничный ужин при свечах в ресторане отеля
    Что не входит Дополнительные услуги в виде шашлыков, сауны, конных прогулок, в некоторых турах – напитки за ужином Проезд до города, дегустация алкогольных напитков местного ликероводочного завода, посещение водно-спортивного центра Транспортные расходы на дорогу до Сочи, дополнительные расходы
    Плюсы1. Самый экономичный отдых
    2. Удобство. Эти туры обычно рассчитаны на два дня и удобны тем, что, уехав из Москвы в субботу утром, в воскресенье вечером вы уже вернетесь
    1. Невысокая цена
    2. Возможность оценить качество местных спиртных напитков и получить наслаждение от водных аттракционов
    1. Оригинальный способ признаться в любви
    2. Хорошее предложение для «теплолюбивых» влюбленных, так как в Сочи сейчас нулевая температура
    Минусы1. От обычных экскурсионных туров поездка отличается только праздничным ужином или подарком-сюрпризом
    2. Групповой тур. То есть ходить везде вместе, ждать отставших
    1. Холодно. Сейчас в Петрозаводске около -20С.
    2. Неудобные даты для поездки. Придется брать отпуск
    1. Непонятно, зачем нужно ехать так далеко, чтобы прокатиться на лимузине
    2. Джиппинг в горах может быть испорчен, если в Краснодарском крае пойдут дожди

     

    Инф. Turist.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.