• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple пообещала снизить цены на флагманские модели IPhone

    Опубликовано: 2019-01-30 13:15:51

    Компания объявила о планах снизить цены на iPhone в тех странах, где нацвалюта ослабла по отношению к доллару.

    Apple планирует снизить цены на флагманские модели IPhone в тех странах, где национальные валюты ослабли по отношению к доллару. Об этом заявил глава компании Тим Кук, передает Reuters.

    При этом он не уточнил, в каких странах стоимость смартфонов снизится.

    Это второй случай за 12 лет, когда компания снижает цены на флагманские смартфоны. До этого подобное произошло в 2007 году, после премьеры первого IPhone.

    Предполагается, что таким образом Apple рассчитывает остановить падение продаж своих смартфонов.

    Заявление главы Apple поступило после того, как компания сообщила о первом в истории падении продаж iPhone в праздничный период, утверждает агентство.

    Отмечается, что в Китае ресейлеры уже начали снижать стоимость смартфонов Apple после падения продаж.

    По данным Apple, по итогам первого квартала 2019 финансового года, который завершился 29 декабря, ее общая выручка составила $84,31 млрд. Чистая прибыль в 2019 году составила $19,97 млрд против $20,06 в 2018-м. Прибыль компании сократилась из-за более низкого, чем ожидалось, спроса на новые модели IPhone, сообщает The Wall Street Journal.

    Как ранее сообщалось, техногигант планирует сократить в первом квартале 2019 года производство новых моделей IPhone. До этого, компания сократила прогноз по выручке из-за падения продаж в Китае.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.