• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновационные идеи в области стоматологии

    Опубликовано: 2019-01-29 16:44:01

    На сегодняшний день стоматологи готовы представить некоторые идеи своих новых разработок. Давайте же посмотрим на них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Стоматология по подписке. Все нововведения создаются для комфорта посетителей, и потому было решено сделать кабинеты стоматологии в виде квартир или антикафе. Также существует подписка, по которой работает сервис и придает стимул посетителям посещать стоматолога для профилактики.

    2.Мобильная стоматология. Для облегчения процесса посещения стоматолога был придуман мобильный сервис Porcelan, который позволяет пациенту не стоять в длительных очередях и даже не ходить в клинику. Достаточно оформить заявку и доктор сам к вам приедет. Причём режим работы дантистов очень удобен — семь дней в неделю круглосуточно. Оказываемые услуги при этом от самых простых до специальной медицинской помощи.

    3.Яблоко вместо консультации дантиста. Теперь для личной консультации у врача особой необходимости нет. Можно просто купить яблоко со стикером Dentapple надкусить его и отправить фото надкуса своему врачу по специальному приложению. А тот в свою очередь решит всё ли у вас в порядке и есть ли необходимость для личной встречи.

    4.Зубные сенсорные наклейки. Разработчики Тафтского института поделились своей идеей в использовании человеком сенсорного датчика, который выглядит в виде бирки и приклеивается на зубы. По своей величине он очень мал. Но зато позволяет определить количественное содержание в пище соли, сахара, алкоголя. Это в дальнейшем поможет выявить влияние употребляемой пищи на здоровье пациентов.

    5.Изготовление прозрачных элайнеров с помощью 3D. 3D функции позволили создать съёмный ортодонтический аппарат прозрачного цвета, который менее заметен, чем брекеты. При ношении этих кап можно выровнять зубы.

    6.Жидкость для комплексного ухода за зубами. В Торонто был синтезирован напиток, названный в дальнейшем Qii, позволяющий предотвратить распад структуры зуба, и укрепить десны. Жидкость не содержит вредные добавки, глюкозу и имеет две разновидности – со вкусом зеленого чая с лемонграссом и имбирем, а также классического улуна.

    7.Мелодичная зубная щетка. Фирма BleepBleeps разработала зубную щетку с медиа плейером, песни можно заказывать из платного виртуального магазина.

    8. Документ о выпавших молочных зубах. Фирма Notion Farm сконструировала открытку для детей «Официальный сертификат зубной феи», который выдается ребенку при потере молочных зубов, с указанием точного возраста ребенка, количества выпавших молочных зубов, а также сумочка для их сбора. Естественно всё это не бесплатно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.