• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ разработано четыре прототипа вакцин против вируса птичьего гриппа

    Опубликовано: 2006-02-08 14:29:00

    Научно-производственное объединение Микроген разработало четыре прототипа вакцин против вируса птичьего гриппа.

    "Микроген разработал и представил для клинических испытаний четыре различных прототипа вакцин, две из которых изготовлены на основе штамма гриппа птиц H5N1, две другие - на основе штамма H5N2", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор ФГУП НПО Микроген, заведующий кафедрой биотехнологии Московской медицинской академии имени Сеченова Антон Катлинский.

    По его словам, в настоящее время проводятся доклинические исследования полученных прототипов вакцин, а клинические испытания на группе добровольцев тех прототипов вакцин, которые покажут свою безопасность и эффективность при изучении на животных, планируется начать в марте. "Результаты клинических испытаний планируется получить к лету этого года", - отметил Катлинский.

    "В случае позитивных результатов испытаний Микроген будет готов произвести необходимое количество вакцин с тем штаммом, который будет объявлен актуальным Всемирной организацией здравоохранения", - сообщил Катлинский. При этом он добавил, что уже сегодня "есть готовность производства".

    НПО Микроген создано в 2003 году. В его состав вошли 14 предприятий, производящих лекарственные препараты, филиалы объединения находятся в 13 субъектах РФ.

    Инф.  РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.