• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему приводит злоупотребление спиртными напитками

    Опубликовано: 2019-01-28 15:08:40

    В ряде случаев злоупотребление спиртными напитками при водит к серьезным психическим нарушениям. У человека возникают проблемы с памятью, вниманием, мышлением, эмоциями. Человек хуже себя контролирует, быстро раздражается. Сам он далеко не всегда осознает происходящее. Он считает, что к нему придираются, что его незаслуженно обижают. Что жизнь несправедлива к нему. Конечно, все это не так. Но переубедить человека сложно. Это удается лишь в результате комплексного лечения алкогольной зависимости.

      С чего все начинается? Как правило, первым шагом на пути к трезвости становится выведение из запоя. Инициаторами обращения к врачу являются родственники. Они уговаривают больного согласиться принять помощь. Человек соглашается, после чего близкие люди вызывают на дом врача. Если запой был относительно коротким, если у больного нет тяжелых сопутствующих заболеваний, нарколог проведет детоксикацию в домашних условиях.

    Если же алкоголизация была длительной и непрерывной, врач настаивает на госпитализации. Объяснение простое: резкая отмена алкоголя чревата серьезным стрессом для организма. На фоне резкой трезвости возможны гипертонический криз, инсульт, развитие сердечно-сосудистой недостаточности, инфаркт, нарушения деятельности ЖКТ, почек и так далее. Серьезным осложнением становится белая горячка — алкогольный психоз, для которого характерны потеря ориентации во времени и пространстве, слуховые, зрительные и тактильные галлюцинации. В состоянии психоза человек не в силах отделить реальность от галлюцинаций. Он становится опасен для себя и для окружающих, поэтому его госпитализируют в психиатрическую больницу.

    Для того чтобы избежать указанных осложнений, и рекомендуется госпитализация в наркологическую клинику. Там больной находится под круглосуточным медицинским наблюдением, в условиях которого все осложнения устраняются на этапе зарождения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.