• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с угрями и профилактика их возникновения

    Опубликовано: 2019-01-27 19:48:41

    Угри или прыщи являются первым этапом формирования акне. Они появляются до того, как в поры кожи проникают бактерии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прыщи обычно появляются на коже в период полового созревания, когда уровни гормонов в организме повышены. Более интенсивная циркуляция гормонов стимулирует работу сальных желез, которые производят маслянистые вещества. Они накапливаются и закупоривают поры. Воздействие воздуха делает эти вещества черными. Затем происходит их превращение в комедоны, которые представляют собой небольшие кожные кисты.

    К появлению угрей или усугублению их состояния могут привести различные факторы, например, использование некоторых кремов и макияжа. Прыщи могут появиться у людей с любым типом кожи. Но чаще всего они встречаются у тех, у кого она жирная. Но для более детального анализа нужны микроскопы и другое оборудование, так лабораторное оборудование и анализы смогут помочь вам определить основную причину и решить ее.

    Слишком активная работа сальных желез является основной причиной появления угрей на носу. Это именно та область, где прыщи появляются у очень высокого процента людей, в период полового созревания. Пики производства гормонов могут привести к высоким уровням выработки дигидротестостерона - гормона, который вызывает повышенную активность сальных желез. В результате этого происходит закупорка пор.

    Если не очищать кожу, на ней будет скапливаться мертвый слой клеток, и это также будет способствовать развитию акне. Возникновение акне обычно не связано с наследственностью. Исключением могут являться некоторые тяжелые формы этого заболевания. Пища также не является причиной акне, хотя многие люди часто и заблуждаются, считая, что такие продукты, как шоколад и жирная пища, стимулируют появление прыщей.

    Как лечить угри?
    - Гормональная терапия. Для лечения угрей и прыщей часто используют специальные контрацептивные препараты, которые дают очень хорошие результаты. Их использование необходимо согласовывать с врачом.
    - Чистка кожи. Лицо регулярно очищают хорошими средствами, которые удаляют мертвый слой эпителиальных клеток. Очень хороши для этого скрабы или средства, в основе которых содержится салициловая кислота.
    - Специальные лекарственные препараты, мази или гели.
    - Загар. Воздействие ультрафиолетовых лучей может помочь в борьбе с акне, но это необходимо обсудить с врачом.
    - Уход за волосами. Жирные волосы часто соприкасаются с кожей лица и загрязняют ее, иногда способствуя формированию угрей и прыщей. Не допускайте контакта волос с кожей лица, регулярно мойте голову. Все это будет дополнительной профилактикой проблем с кожей лица.

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.