• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чихание указывает на дефицит витамина D

    Опубликовано: 2019-01-25 22:48:45

    Люди, которые часто чихают, должна задуматься о своем здоровье и посетить врача, чтобы проверить уровень витамина D в своем организме, говорят специалисты.

     
      «Причина в том, что у дефицита витамина D есть различные симптомы, к примеру, хроническое чувство усталости, сильное выпадение волос, или слишком обильное потоотделение, а также постоянное ощущение бессилия. Чихание также вошло в этот список», — рассказывают авторы работы.

    Также ученые добавляют, что некоторые люди больше склонны к тому, что в их организме появляется нехватка витамина D. Зачастую, это обладатели смуглой кожи, люди пожилого возраста, а также граждане, у которых явно есть лишний вес. Ну и, конечно же, люди, которые редко бывают на солнце.

    «Для того, чтобы восстановить баланс витамина в организме, нужно употреблять жирную морскую рыбу, красное мясо, желток яйца, печень и другие продукты питания. Не стоит забывать радовать себя на солнышке. Если вы решили употреблять пищевые добавки и витамины, то перед их применением лучше посоветоваться со своим врачом, который точно определит дозу и длительность приема препаратов», — заключают эксперты.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.