• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Brexit: Нидерланды пытаются переманить 250 компаний из Британии

    Опубликовано: 2019-01-25 15:00:00

    В правительстве Нидерландов не видят в Brexit перспектив для бизнеса.

    Из-за неопределенной ситуации в Великобритании, сложившейся в результате Brexit, многие компании чувствуют себя неуверенно. Это и дало повод правительству Нидерландов договариваться с более чем 250 британскими компаниями об их переезде, пишет The Times.

    Одной из последних компаний, заявившей о переносе своей европейской базы в Нидерланды, стала Sony. Причина – тупиковая ситуация в Вестминстере.

    Голландское инвестиционное агентство сообщило, что ведет переговоры с еще 250 компаниями из-за "большой неопределенности" в Великобритании. И это, несмотря на заявления Марка Рютте, премьер-министра Нидерландов, о том, что он не видит в Brexit перспектив для бизнеса.

    ​​Сегодня утром главный исполнительный директор Airbus Том Эндерс в своей колонке для The Time "Brexit "может заставить Airbus улететь" написал, что компания будет вынуждена принимать "потенциально очень невыгодные решение для Великобритании" в случае отсутствия соглашения по Brexit.

    Ранее сообщалось, что Ирландия может укрепить границу с Британией из-за Brexit.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.