• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ пообещала продолжить поддержку Украины

    Опубликовано: 2019-01-24 17:30:35

    Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард положительно оценила итоги встречи в Давосе с Главой Украинского государства Петром Порошенко и выразила поддержку процессу реформ в Украине под его руководством.

    Об этом говорится в заявлении главы МВФ, распространенном в среду по итогам переговоров с Президентом Украины 23 января, сообщает Укринформ.

    «У меня была хорошая и конструктивная встреча с Президентом Порошенко и его командой, во время которой мы обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также реализацию мероприятий в рамках соглашения Stand-By, утвержденного исполнительным советом МВФ 18 декабря 2018 года», - подчеркивается в заявлении.

    При этом Лагард выразила готовность МВФ продолжать оказывать поддержку Украине вместе с другими международными партнерами «в ее реформаторских усилиях под руководством Президента Порошенко».

    В то же время глава Фонда отметила необходимость ускорить реформы в Украине и перейти к более мощному экономическому росту, «необходимому для стабильного улучшения уровня жизни людей».

    Президент Украины и директор-распорядитель МВФ встретились 23 января в Давосе на полях Всемирного экономического форума. Как отметили в пресс-службе Главы украинского государства, стороны обсудили, в частности, сотрудничество и перспективы экономического роста Украины в 2019 году.

    Как сообщал ForUm, в октябре 2018 года Украина и МВФ договорились о новой программе stand by.

    Новая программа с запрошенным доступом в 3,9 млрд долларов послужит основой для экономической политики правительства в 2019 году.

    Она будет сосредоточена на продолжении финансовой консолидации и снижении инфляции, а также реформах по укреплению налогового администрирования, финансового сектора и энергетического сектора.

    21 декабря 2018 года Украина получила первый транш от МВФ по новой программе Stand-By. 

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.