• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко обсудит в Давосе инвестиции в Украину

    Опубликовано: 2019-01-22 17:00:50

    Президент Украины Петр Порошенко намерен поехать на Всемирный экономический форум в Давос, чтобы поговорить о приходе в Украину крупных инвестиций и ускорении экономического развития страны. Об этом он заявил во время торжественных мероприятий по случаю Дня соборности в Киеве, передает корреспондент УНН.

    "ЕС уже стал крупнейшим торговым партнером Украины, на очереди - приход мощных инвестиций, ускорение темпов развития нашей экономики, и об этом уже завтра буду говорить в Давосе на встрече с руководителями государств и крупных мировых компаний", - отметил Глава государства.

    По его словам, уровень роста ВВП по итогам прошлого года составил 3,4%, что является самым высоким показателем за последние 7 лет. В то же время, инфляция сократилась до 9,8%, что является самым низким показателем за последние 5 лет.

    При этом он добавил, что Украина и в дальнейшем работает над расширением зоны свободной торговли с ЕС.

    Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что для Украины приоритетными темами на всемирном экономическом форуме в Давосе будут вопросы Керченского пролива, Донбасса и освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.