• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За последние 10 лет в мире удвоилось число миллиардеров

    Опубликовано: 2019-01-21 16:30:17

    За последнее десятилетие количество миллиардеров в мире почти вдвое увеличилось. Об этом говорится в отчете международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam, передает УНН.

    "Отчет показывает, что количество миллиардеров почти вдвое увеличилась после финансового кризиса, и новый миллиардер создавался каждые два дня между 2017 и 2018 годами, однако в течение десятилетий богатые лица и корпорации платят более низкие ставки налога", - говорится в сообщении издания.

    Согласно исследованию, капитал богатейших людей планеты рос на 2,5 миллиарда долларов ежедневно. При этом, финансовое положение 3,8 миллиарда беднейших людей мира за прошлый год совершенно не улучшилось.

    Кроме того, пишет издание, богатые лица и организации платят самые низкие налоги. Как говорится в исследовании, если богатый 1% людей платить всего на 0,5% больше налогов со своих доходов, это позволит собрать средства на образование 262 миллионов детей или на медицинские услуги, которые могут спасти жизнь 3,3 миллионам человек.

    Как уточнило издание, цифры относительно доли богатства, принадлежащего бедной половине человечества, относятся к периоду июня 2017 года - июня 2018-го. Цифры относительно богатейших людей в обществе относятся к периоду март 2017 года - марте 2018-го.

    Ангелина Литинская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.