• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в будущем для лечения инфекций людям не придется принимать лекарства

    Опубликовано: 2019-01-21 12:04:41

    Исследователи из университета Боулдер-Колорадо (США) в статье для журнала «Nature Materials» уверяют, что в недалеком будущем человечество сможет отказаться от лекарственных препаратов. Их, по мнению ученых, заменят наночастицами. Новым способом можно будет вылечить большинство известных на данный момент инфекций.

    Как объясняют авторы работы, наночастицы смогут определять безопасные и патогенные микроорганизмы. Вводить компоненты больному человеку будут с помощью специального укола в руку. Попав в организм пациента, наночастицы уничтожат или нейтрализуют вредные бактерии.


    Экспериментальным путем было установлено, что наночастицы способны уничтожать 92% различных бактерий, в том числе те, что не поддаются влиянию современных медикаментов.
    Используемые в эксперименте частицы невидимы для человеческого глаза. Наночастицы начинали действовать под воздействием специального освещения. Данное открытие, говорят американские ученые, вскоре станет прорывов в лечении инфекционных заболеваний.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.