• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 г. инвестиции в компании, занимающиеся кибербезопасностью, достигли рекорда

    Опубликовано: 2019-01-21 09:00:03

    В 2018 году объемы венчурных инвестиций в компании, которые занимаются кибербезопасностью, достигли рекордных $5,3 млрд.

    По подсчетам инвестиционной фирмы Strategic Cyber Ventures, в 2018 году объемы венчурных инвестиций в компании, которые занимаются кибербезопасностью, достигли рекордных $5,3 млрд.

    Об этом сообщает AIN.ua.

    В сравнении с прошлым годом рост составил 20% — тогда инвесторы вложили $4,4 млрд. Он в значительной мере обеспечен крупными сделками. Например, калифорнийская Tanium совокупно привлекла $375 млн, компания AnchorFree (разрабатывает VPN-сервис HotSpot Shield) получила $295 млн.

    Крупнейшим рынком остается Северная Америка — на регион пришлось $4 млрд собранных компаниями средств. На Европу и Азию приходится примерно по $550 млн. Особенное место в географической статистике занимает Калифорния — на этот штат приходится примерно половина привлеченных средств.

    Рынок объединений и поглощений не бьет рекорды — несмотря на множество сделок, пик пришелся на 2015 год.

    Также сообщается, что в 2018 году 4 cybersecurity-компании вышли на IPO и привлекли в общей сложности $1,4 млрд. Ожидается, что в 2019 году акции на бирже разместят Tanium и CrowdStrike.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.