• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить тип кожи

    Опубликовано: 2019-01-21 10:04:44

    Нормальная кожа – мечта каждой женщины. Еще несколько десятилетий назад женщины не знали о существовании различных типов кожи, однако многочисленные исследования доказали, что каждый тип кожи требует особого ухода, а привлекательная внешность во многом зависит от состояния кожи. Именно состояние кожи определяет возраст женщины, ее уверенность в собственных силах и красоте. И даже нормальная кожа не является исключением.

    Правильно подобранные средства по уходу за кожей способны преобразить тусклую, уставшую кожу, превратить ее в сияющую здоровьем, гладкую и безупречную. Разнообразие существующих сегодня кремов, скрабов, очищающих лосьонов и омолаживающих сывороток существенно затрудняет выбор косметики – именно поэтому прежде, чем выбирать средства по уходу за кожей, необходимо правильно определить ее тип.

    Как определить тип кожи?

    Дерматологи выделяют пять основных типов кожи: нормальная, сухая, жирная, комбинированная и чувствительная кожа. Для того, чтобы определить тип кожи, потребуется немного времени и чистая салфетка: проснувшись, протрите лицо салфеткой и оцените результаты. Если кожа относится к нормальному типу, на салфетке не останется жирных следов, а область кожи от соприкосновения с салфеткой не будет шелушиться. Если кожа жирная, на салфетке останутся жирные пятна – обычно жирный блеск, объясняемый повышенной секрецией сальных желез, особенно хорошо заметен в области носа, лба и щек. В то же время, если кожа относится к комбинированному типу, повышенной жирностью отличается только участок кожи в так называемой Т-зоне: нос, лоб, подбородок. Если же кожа сухая, жирных следов на салфетке не будет, однако после соприкосновения с салфеткой кожа начнет шелушиться, появится ощущение стянутости. А если кожа относится к чувствительному типу, после соприкосновения с салфеткой она может покраснеть, начать зудеть.

     

    Нормальная кожа

    Нормальный тип кожи – своеобразный эталон: кожа такого типа – чистая, без прыщей и жирного блеска, мягкая и гладкая. Нормальная кожа – не слишком сухая и не жирная. Впрочем, обладательницы такого типа кожи также не лишены проблем: иногда перед наступлением менструации даже нормальная кожа страдает от прыщевой сыпи. Появление прыщей в такой период связано с гормональной активностью, приводящей к избыточной выработке секреции сальными железами. А вот с акне, одной из самых распространенных кожных проблем, обладательницы кожи нормального типа обычно не сталкиваются.

     
    Хотя для нормальной кожи проблемы не характерны, для того, чтобы надолго сохранить ее красивой и здоровой, нужен регулярный уход.

    Умывание должно войти в привычку: дважды в день умывайтесь с мягким детским мыломДетское мыло: радость не только для малышей и теплой водой. После умывания кожу можно протереть мягким тоником.
    Чтобы нормализовать баланс влаги кожи, каждый вечер перед сном необходимо наносить на лицо увлажняющий крем.
    Использование очищающих средств – важная составляющая ежедневного ритуала ухода за кожей вне зависимости от ее типа. Для нормальной кожи подойдет мягкий очищающий лосьон, который удалит загрязнения и остатки косметики.
    Пользуясь феном для сушки или укладки волос, необходимо убедиться в том, что кожа лица не страдает от горячего воздуха.
    Чтобы кожа не теряла влагу, при нанесении макияжа можно воспользоваться мягким увлажняющим средством на основе масел.
    Очень важно регулярно пользоваться солнцезащитной косметикойСолнцезащитная косметика - спасение от опасных лучей, чтобы защитить кожу от преждевременного старения.
    Чтобы сохранить кожу гладкой и стимулировать кровообращение, раз в неделю можно пользоваться маской для лица, не сушащей кожу.
    Макияж, нанесенный на кожу нормального типа, не смазывается и долго держится на коже. Самый важный фактор, на который необходимо обратить внимание обладательницам нормальной кожи – это защита от преждевременного старения нежной кожи вокруг глаз, к которому может привести естественный недостаток влаги в этой области.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.