• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска от черных точек в домашних условиях

    Опубликовано: 2019-01-20 16:24:39

    Черные головки закупоренных пор уродуют лицо, иногда проступая даже под макияжем. Такое сомнительное украшение никому не по душе, поэтому нужно регулярно очищать кожу и проводить профилактику. Маска от черных точек в домашних условиях станет замечательной альтернативой готовым косметическим средствам в борьбе за чистоту и красоту кожи. Вам понадобится лишь выбрать, какие ингредиенты больше подходят вашей коже и поинтересоваться содержимым вашего холодильника. Наверняка в нем найдется что-нибудь, из чего можно приготовить действенную маску.

    При приготовлении маски от черных точекМаска от черных точек: быстрое решение для чистых пор из ингредиентов, которые обычно предназначены для употребления в пищу, не забывайте о мерах безопасности. В готовых кремах и масках концентрация активных веществ у3меренна, и их состав сбалансирован, в отличие от состава, который вы готовите самостоятельно. Натуральность продукта, которая утешает многих сторонников экологичного образа жизни, не всегда идет на пользу коже, тем более, если она от природы гиперчувствительна или вы склонны к аллергическим реакциям. Если это ваш случай,


    Маска из яичного белка

    Ингредиенты:

    белок одного яйца
    столовая ложка сахарного песка
    Яичный белок на коже через некоторое время застывает, и у вас получится домашняя маска-пленка натурального происхождения. Сахар придает консистенции больше вязкости, поэтому у черных точек остается меньше шансов остаться в ваших порах.

     
    Смешайте белок с сахаром до растворения сахара, аккуратно нанесите смесь на чистую кожу, избегая области вокруг глаз. Обязательно нанесите на крылья носа. Дождитесь полного высыхания маски и смывайте ее теплой водой.

    Это нейтральная действенная маска от черных точек, которая подходит даже аллергикам.

     

    Молочно-медовая маска

    Эта маска может использоваться в виде полосок, которые накладываются локально на проблемные области с расширенными забитыми порами.

    Ингредиенты:

    чайная ложка органического меда
    чайная ложка молока
    чистые полоски хлопковой ткани
    Мед обладает зарекомендованным антибактериальным и успокаивающим действием, молоко смягчает кожу и увлажняет ее. Не используйте этот рецепт, если у вас аллергия на мед.

    Тщательно смешайте оба ингредиента до однородной массы, затем поставьте в микроволновую печь на 5-10 секунд. Немного остудите, если она получилась чрезмерно горячей. Нанесите смесь тонким слоем на полоски ткани, затем быстро прислоните к лицу там, где вы хотите избавиться от черных точекКак избавиться от черных точек: простая формула чистоты. Это может быть ограниченная область, например, только T-зона, или все лицо полностью, тогда нужно предварительно изготовить маску с вырезами для глаз и рта. Подождите 20 минут, после чего аккуратно снимайте маску и смывайте теплой водой.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.