• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица от прыщей: как сделать кожу гладкой

    Опубликовано: 2019-01-20 10:12:07

    Прыщи могут появиться на коже любого типа. Вне зависимости, кожа сухая или жирная, можно использовать маску для лечения и предотвращения угрей. Это вопрос выбора правильной комбинации ингредиентов для конкретного типа кожи.


    Основная идея маски от прыщей - удаление загрязнений и токсинов из кожи, очистка поверхности, а также глубокая очистка пор. Маска дает более интенсивное лечение, чем ежедневное очищающее средство. Оставляя маску на длительный период времени, пятнадцать минут или больше, мы позволяем ингредиентам вступать в силу и лечить акне.

    Перед применением маски кожу лица нужно очистить. После обычного умывания нужно сделать мягкий пилингПилинг: как освежить кожу. Это позволит удалить мертвые клетки кожи и сделать поры более открытыми. Это повысит эффективность маски. Маску нужно наносить на сухую кожу лицаСухая кожа лица: не допускайте истончения. Иногда вода может снизить эффективность ингредиентов в маске.

     
    Использование маски для лицаМаски для лица: для самой разной кожи от прыщей несколько раз в неделю может реально помочь улучшить состояние кожи. Некоторые самодельные маски от прыщей работают так же хорошо, если не лучше, как и их, приобретенные в магазине, аналоги.

    Все, что нужно для изготовления маски своими руками - это хороший рецепт и несколько обычных продуктов.

     

    Маска от прыщей для сухой кожи

    Сухая кожа нуждается в глубоком очищении и увлажнении. Простая маска из половины авокадо пюре с четвертью стакана меда, идеально подойдет для лечения и профилактики акне.

     

    Овсяная маска

    Овсянка широко используется в уходе за кожей, поскольку она помогает очистить кожу, не высушивая. Овсянка также отшелушивает кожу, удаляет ороговевшие клетки очищает поры. Овсянку можно смешать с таким природным антисептиком, как мед, чтобы сделать маску от угревой сыпи.

    Ингредиенты:

    Овсянка - 1/4 стакана,
    Мед - 1/4 стакана.
    Процесс:

    Смешать ингредиенты.
    Нанести пасту на кожу и оставить на 10 минут.
    Ополоснуть лицо чистой теплой водой, и промокнуть насухо чистым полотенцем.


    Яблочная маска

    Яблоки очень полезны для кожи. Они богаты большим количеством питательных веществами. В яблоках содержатся естественные кислоты, пектиновые и дубильные вещества. А это значит, что кожа получит питание, увлажнение и смягчение после яблочной маски для лица.

    Ингредиенты:

    яблочное пюре,
    коричневый сахар.
    Процесс:

    Измельчить яблоки в пюре.
    Смешать яблочное пюре в равных пропорциях с коричневым сахаром.
    Нанести на лицо, оставить на 15-20 минут.
    Смыть круговыми движениями. Промокнуть лицо насухо чистым полотенцем.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.