Маски для лица от прыщей: как сделать кожу гладкой

20 янв, 10:12

Прыщи могут появиться на коже любого типа. Вне зависимости, кожа сухая или жирная, можно использовать маску для лечения и предотвращения угрей. Это вопрос выбора правильной комбинации ингредиентов для конкретного типа кожи.


Основная идея маски от прыщей - удаление загрязнений и токсинов из кожи, очистка поверхности, а также глубокая очистка пор. Маска дает более интенсивное лечение, чем ежедневное очищающее средство. Оставляя маску на длительный период времени, пятнадцать минут или больше, мы позволяем ингредиентам вступать в силу и лечить акне.

Перед применением маски кожу лица нужно очистить. После обычного умывания нужно сделать мягкий пилингПилинг: как освежить кожу. Это позволит удалить мертвые клетки кожи и сделать поры более открытыми. Это повысит эффективность маски. Маску нужно наносить на сухую кожу лицаСухая кожа лица: не допускайте истончения. Иногда вода может снизить эффективность ингредиентов в маске.

 
Использование маски для лицаМаски для лица: для самой разной кожи от прыщей несколько раз в неделю может реально помочь улучшить состояние кожи. Некоторые самодельные маски от прыщей работают так же хорошо, если не лучше, как и их, приобретенные в магазине, аналоги.

Все, что нужно для изготовления маски своими руками - это хороший рецепт и несколько обычных продуктов.

 

Маска от прыщей для сухой кожи

Сухая кожа нуждается в глубоком очищении и увлажнении. Простая маска из половины авокадо пюре с четвертью стакана меда, идеально подойдет для лечения и профилактики акне.

 

Овсяная маска

Овсянка широко используется в уходе за кожей, поскольку она помогает очистить кожу, не высушивая. Овсянка также отшелушивает кожу, удаляет ороговевшие клетки очищает поры. Овсянку можно смешать с таким природным антисептиком, как мед, чтобы сделать маску от угревой сыпи.

Ингредиенты:

Овсянка - 1/4 стакана,
Мед - 1/4 стакана.
Процесс:

Смешать ингредиенты.
Нанести пасту на кожу и оставить на 10 минут.
Ополоснуть лицо чистой теплой водой, и промокнуть насухо чистым полотенцем.


Яблочная маска

Яблоки очень полезны для кожи. Они богаты большим количеством питательных веществами. В яблоках содержатся естественные кислоты, пектиновые и дубильные вещества. А это значит, что кожа получит питание, увлажнение и смягчение после яблочной маски для лица.

Ингредиенты:

яблочное пюре,
коричневый сахар.
Процесс:

Измельчить яблоки в пюре.
Смешать яблочное пюре в равных пропорциях с коричневым сахаром.
Нанести на лицо, оставить на 15-20 минут.
Смыть круговыми движениями. Промокнуть лицо насухо чистым полотенцем.

beautynet.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453162.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua