• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году более миллиона украинцев получили ID-карты

    Опубликовано: 2019-01-18 18:00:21

    В течение 2018 года граждане Украины оформили более 1,3 млн ID-карт. Об этом сообщает Государственная миграционная служба Украины, передает УНН.

    Так, по данным ДМС, в 2018 году ID-карточек было оформлено более чем на 239 тыс. больше, чем за прошлый год.

    Напомним, украинцы с ноября прошлого года получили возможность поменять паспорта гражданина Украины в виде книжечки на пластиковую ID-карту. Ранее новые паспорта в виде ID-карты выдавались только в случае обмена паспорта, взамен утраченного или похищенного, а также оформления паспорта впервые по достижении 14-летнего возраста.

    Уже после вступления в силу решения правительства, принятого в октябре прошлого года, граждане Украины имеют возможность осуществить обмен паспорта в форме книжечки на паспорт в форме карточки по желанию в любое время.

    Первый паспорт гражданина Украины выдается бесплатно, за замену и восстановление документа необходимо оплатить административный сбор, размер которого составляет 279 грн.

    Как сообщал УНН, владельцы ID-карт смогут голосовать на выборах Президента, а сможет ли кандидат в президенты зарегистрироваться с ID-картой - еще под вопросом.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.