• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение запасов сырой нефти в США

    Опубликовано: 2006-02-08 10:28:00

    Эксперты нефтяного рынка прогнозируют дальнейшее увеличение запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США. Основной причиной сохранения такой ситуации эксперты считают относительно теплую для зимнего времени погоду в США, что формирует невысокий спрос на котельное топливо.

    Так, аналитики американской инвестиционной компании Wachovia Corp. прогнозируют, что по состоянию на 3 февраля запасы сырой нефти в США увеличились за неделю на 1,5 млн. барр., запасы бензинов - на 2,5 млн. барр., а запасы тяжелых дистиллятов - на 450 тыс. барр.

    Аналитики американской инвестиционной компании IFR Markets прогнозируют, что по состоянию на 3 февраля запасы сырой нефти в США увеличились за неделю на 2,0 млн. барр., запасы бензинов - на 1,0-2,0 млн. барр., а запасы тяжелых дистиллятов - также на 1,0-2,0 млн. барр.

    Аналитики американской инвестиционной компании Fimat прогнозируют, что по состоянию на 3 февраля запасы сырой нефти в США увеличились за неделю на 1,1 млн. барр., запасы бензинов - на 1,4 млн. барр., а запасы тяжелых дистиллятов за минувшую неделю не изменились.

    Еженедельный отчетный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов будет опубликован сегодня примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX, то есть в 18:30 мск.

    Инф. РБК





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.