• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mastercard меняет правила об автоматическом списании средств

    Опубликовано: 2019-01-18 12:00:11

    Как Mastercard собирается контролировать исполнение этих правил, пока не известно.

    Международная платежная система Mastercard вводит новые правила списания средств с карт за подписку — теперь система будет требовать от производителей получать согласие клиента. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В Mastercard отметили, что изменение правил будет относиться к автоматическому списанию средств после окончания пробного периода. В компании считают, что пробный период — хороший способ протестировать новый продукт, однако иногда пробный период может стать постоянной подпиской, которую сложно отменить.

    Согласно новым правилам, продавцы контента и услуг должны получить от пользователя согласие на списание денег по окончании пробного периода. Также они должны будут каждый раз предоставлять собственнику карты информацию про сумму и дату платежа, название компании, чьи услуги он приобретает и инструкцию о том, как можно подписку отменить. Такая информация должна предоставляться по СМС или электронной почте.

    Как Mastercard собирается контролировать исполнение этих правил, пока не известно.

    Ранее сообщалось, что Google заключил тайное соглашение с Mastercard, купив у нее историю финансовых транзакций почти двух миллиардов пользователей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.