• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить кожу лица

    Опубликовано: 2019-01-17 16:24:33

    Коррекция тона кожи может быть необходима по разным причинам. У одних цвет лица неравномерный, у других тусклый, нездоровый, землистый, у других веснушки, возрастные пигментные пятна. В поиске правильных косметических средств, методик косметологии и домашних рецептов, важно придерживаться верного курса и применять только те средства и методы, которые подходят для вашей кожи. Если вы курите, и имеете тусклый цвет лица, вам нужно позаботиться о здоровье изнутри, если у вас веснушки – вам понадобится специальное лечебное средство для их выведения. Как отбелить кожу лица, если проблем со здоровьем не наблюдается, но цвет все равно неравномерный и есть некоторые локальные потемнения кожи?

    Чем отбелить кожу лица, зависит от ваших возможностей и готовности на планомерное регулярное воздействие на кожу, а также тратиться на профессиональные и лечебные косметические средства или процедуры. Вы можете двигаться от простого к сложному, сначала попробовав на себе безопасные способы, домашние маски и протирания, наравне с применением косметических средств. Если вы не увидите результатов, которые вас удовлетворят, можете обращаться к косметологу за помощью. Имейте в виду, что отбеливать кожу в любом случае рекомендуется в периоды низкой солнечной активности, иначе весь эффект сойдет на нет.

    Домашние средства для отбеливания кожи

    Лимонный сок
    С помощью раствора лимонного сока можно осветлить веснушки и придать лицу более светлый тон. Лимонный сок можно добавлять в готовые косметические или домашние маски или протирать кожу растворенным в виде соком. Сок лимона хорошо подходит для отбеливания плотной неповрежденной кожи, но применять его каждый день не рекомендуется. Не стоит протирать им всю кожу на лице, лучше сосредоточиваться на проблемных областях, где потемнение или неравномерность тона особенно выражены.

    Сок петрушки
    Сок петрушки – еще одно средство, которое наравне с лимонным соком издревле применялось девушками, которые хотели вывести веснушки и избавиться от темных пятен. Сок петрушки не так сильно раздражает кожу как соки цитрусовых, поэтому больше подходит для отбеливания чувствительной кожи. Вы можете отжать сок из нарубленной в кашицу мякоти, делать маски из самой кашицы. Tot один хороший способ отбеливания кожи – протирать лицо кубиками льда с замороженным соком петрушки (так же, как и соком лимона) Петрушка обладает свойством выводить жидкость из тканей, поэтому, если вы будете регулярно протирать ею лицо и кожу вокруг глаз по утрам, вы получите не только более светлую. Кожу, ваше лицо засияет молодостью, и вы сможете снизить отечность век и синяков под глазами.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.