• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить зимой руки и ноги в тепле

    Опубликовано: 2019-01-17 10:04:27

    При наступлении холодов и снижении температуры первыми страдают руки и ноги. Почему это происходит? Как сохранить зимой руки и ноги в тепле?

    При помощи системы регулирования тепла организм поддерживает постоянную температуру тела (до 37°C). Во время снижения температуры воздуха, циркуляция крови замедляется по причине сужения кровеносных сосудов, чтобы максимально ограничить потерю тепла и защитить жизненно необходимые органы.


    Трещины на коже, поверхностные обморожения или серьезные обморожения конечностей проявляются в основном при температуре воздуха ниже 0°C, но могут возникать даже при температуре от 0°C до +10°C. Это может произойти при длительном пребывании на улице в сырую и ветреную погоду. Люди, страдающие синдромом Рейно, особенно чувствительны к холоду, так как по неизвестным причинам реакция сужения сосудов конечностей высока до такой степени, что обескровленные участки белеют, становятся холодными и теряют свою чувствительность. Оптимальная защита рук и ног в зимний период – является единственно правильным решением.

     

    Чтобы руки не мерзли

    Многослойная система одежды, так как воздух, который проникает между слоями, служит изолирующим веществом. Например, сверху на шелковые перчатки вы можете одеть пару перчаток из овечьей кожи или полярные перчатки ватки.
    Вы можете приобрести термоперчатки, в которых соединены изолирующий материал и «дышащая» структура, или согревающие перчатки, которые работают при помощи литиевой батарейки.
    Варежки лучше сохраняют тепло, чем перчатки, так как пальцы находятся вместе, но они не очень практичны из-за снижения активности пальцев. В этом случае лучше приобрести варежки с тремя пальцами.
    Для работы или занятий спортом на открытом воздухе можно приобрести непромокаемые перчатки с водонепроницаемым покрытием.
    В холодное время года, вы можете положить в перчатки нагревательный элемент, который активируется при контакте с воздухом.


    Как сохранить ноги в тепле

    Прежде всего, не забывайте, что плохая циркуляция крови связана с обморожениями. Откажитесь от слишком тесных носковНоски: по следам греческих красавиц и тесной обуви, которые сковывают ноги и делают их более чувствительными к холоду.
    Чтобы ноги оставались сухими и теплыми, выбирайте носки из полиэфирного волокна, шерсти или акрила вместо хлопчатобумажных носков, которые поглощают влагу и испарения, но плохо сохнут, усиливая ощущение холода. В случае сильных холодов, вы можете надеть пару тонких шелковых носков и пару шерстяных носков.
    Даже подбитая мехом обувь не сможет защитить вас от холода, если она промокает и не содержит довольно плотной стельки, которая изолирует ногу от холода, идущего от земли.
    Вы можете приобрести перезаряжающиеся согревающие стельки, которые помогают сохранять постоянную температуру в течение нескольких часов подряд. Если для вас это очень дорого, воспользуйтесь одноразовыми стельками с подогревом.
     

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.