• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омелян: Пассажиропоток в РФ упал на 15%

    Опубликовано: 2019-01-16 16:30:41

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что по итогам 2018 года пассажиропоток в направлении Российской Федерации упал на 15%. Об этом он сообщил в эфире «Прямого».

    «Тенденция продолжается и мы видим, что по итогам 2018 года пассажиропоток в направлении России снова упал на 15%. Причем, если в России не более 16%, то в обратном направлении более 15%. Это объективная реальность. Я рад, что украинцы физически выбирают направление ЕС без указаний или искусственных мер. Мы со своей стороны всячески развиваем направление железнодорожного сообщения с ЕС», – отметил он.

    По словам министра, более 20 поездов было запущено за очень короткий период времени. «И мы развиваем, как Польшу, так и Венгрию в дальнейшем. В этом году, надеюсь, словацкое направление запустим. Это только начало истории», - сказал Омелян.

    Напомним, Украина готовится закрыть железнодорожное сообщение с Россией.

    Министр Владимир Омелян заявил, что Кабинет Министров рассматривает возможность закрытия железнодорожного сообщения с Россией. А 16 августа 2018 года он сообщил о подписании документа, после которого «в Москву будут ходить только медведи».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.