• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне в 2019 году будут получать новые платежки за электричество

    Опубликовано: 2019-01-16 10:30:12

    С февраля киевляне начнут получать две платежки за электричество: одна от оператора системы распределения, вторая от поставщика. В ДТЭК Киевские электросети напоминают, что за долги 2018 года нужно будет платить только им.

    С февраля в рамках реформы энергорынка киевляне будут получать платежки за свет с новыми реквизитами.

    "С 1 января 2019 начался первый этап госреформы рынка электроэнергии: отныне энергоуслуги в Украине будут предоставлять две разные компании — оператор системы распределения (ОСР) и поставщик", — отметили в ДТЭК.

    В начале января киевляне получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре 2018 г. Поэтому в документе последний раз указаны старые реквизиты.

    Уже в феврале жители столицы получат сразу два счета: первый — от нового поставщика, второй — от ДТЭК, с долгом за потребленную электроэнергию.

    В случае наличия долга за прошедший год, его надо уплатить именно той компании, которая предоставляла услугу в течение года — ДТЭК Киевские электросети.

    В дальнейшем ДТЭК будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик будет заниматься поставкой электроэнергии потребителям, нести ответственность за начисление платежей и расчеты.

    Как поясняла в ноябре 2018 глава Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины Оксана Кривенко, договор потребителя с оператором системы распределения преимущественно касается: технических параметров мощности, класса напряжения, качества электрической энергии, процедуры отключения и подключения.

    Договор о поставках электрической энергии предусматривает коммерческую продажу потребителю электрической энергии в качестве товарной продукции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.