• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски из белой глины: питает и подтягивает

    Опубликовано: 2019-01-16 16:24:20

    Белая глина - одно из немногих косметических средств, которые подходят для ухода за абсолютно любым типом кожи, будь то кожа, склонная к появлению прыщей, жирная, сухая или комбинированная. Благодаря множеству полезных свойств белая глина давно стала популярным ингредиентом у многочисленных производителей косметики для ухода за кожей. А доступность и относительная дешевизна этого косметического сырья позволяет готовить самые разные маски из белой глины самостоятельно, в домашних условиях.

     

    Полезные свойства белой глины

    Белая глина - очень древнее косметическое сырье: впервые обнаруженная еще в древнем Китае, белая глина, или каолин, столетиями применялась в самых разных целях греками, римлянами, египтянами и китайцами. Популярность белой глины не удивительна - каолин очищает, успокаивает, питает и тонизирует кожу вне зависимости от ее типа. К основным преимуществам белой глины в составе косметических масок относятся:

    Нормализация работы сальных желез: маски из белой глины - настоящее спасение для обладательниц жирной, склонной к появлению акне кожи. Белая глина нормализует работу сальных желез, которые вырабатывают избыток секреции, так называемого кожного сала, тем самым помогая избавиться от характерного жирного блеска и предотвратить закупоривание пор, которое провоцирует акне.
    Очищение кожи: белая глина в составе косметической маски мягко «вытягивает» грязь из пор, бережно очищая кожу, но одновременно не лишая ее влаги, в отличие от других видов косметической глины.
    Питание кожи: в составе белой глины содержится внушительный набор полезных минералов, благодаря которым маски из белой глины смягчают и питают кожу.
    Бережный уход: будучи самой мягкой, с точки зрения интенсивности действия на кожу, косметической глиной, белая глина может быть ингредиентом маски даже для проблемной кожи. Маски из белой глины подходят для ухода за кожей при акне, розацее, солнечных ожогах, после химического пилингаПилинг: как освежить кожу.

    Будучи, по большому счету, универсальным косметическим ингредиентом, белая глина хорошо сочетается с любыми другими ингредиентами - а это означает, что из белой глины можно готовить маски для самых разных типов кожи.

     

    Маски из белой глины для сухой и чувствительной кожи

    Если кожа очень чувствительная, страдает от повышенной сухости, шелушится, подойдет успокаивающая и очищающая маска из белой глины со следующими ингредиентами:

    Тридцать граммов белой глины (приблизительно одна столовая ложка)
    Три столовых ложки розовой воды
    Одна чайная ложка масла жожоба
    Две капли эфирного масла ромашки
    Одна капля эфирного масла розы

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.