• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: солнечные ванны не несут угрозы для состояния кожи

    Опубликовано: 2019-01-15 18:15:21

    Шведские ученые изучали влияние привычки загорать в летние месяцы на здоровье человека. Оказалось, что любителям принимать солнечные ванны не стоит бояться рака кожа. Количество больных меланомой за последние 15 лет увеличилось в два раза, однако это не имеет прямой связи с сеансами загорания, - считают медики.

    Исследование проводили среди 30 тысяч женщин в возрасте 25-65 лет. Специалисты наблюдали за участницами на протяжении 20 лет. И выяснили, что между привычкой загорать и риском развития рака кожи связи практически нет.

    Наоборот, солнечные лучи укрепляют организм, в частности повышают выносливость к сердечно-сосудистым заболеваниями. В первую очередь благодаря насыщению витамином D, который регулирует минеральный обмен веществ.

    Между тем, связь между привычкой загорать и образованием злокачественных заболеваний кожи ученым установить не удалось. Однако специалистам предстоит определить оптимальное время принятия солнечных ванн без какой-либо угрозы для здоровья.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.