• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: крепкий иммунитет обеспечит «солнечный витамин» D

    Опубликовано: 2019-01-15 12:28:57

    Австралийские исследователи из университета Мельбурна, проведя ряд опытов, пришли к выводу, что человеческому организму крайне необходим витамин D. Именно он выполняет ключевую роль во многих обменных процессах и регулирует работу почти всех внутренних систем.

    Как известно, «солнечный витамин» обеспечивает сильную иммунную защиту. На фоне дефицита витамина D взрослые и дети чаще болеют простудными и инфекционными заболеваниями. Без достаточного количества солнечного света организм хуже справляется с хроническими недугами, например, с аллергией или бронхиальной астмой.


    Недостаток важного витамина частично можно компенсировать рыбой, причем только морскими обитателями жирных сортов. В неделю нужно съедать хотя бы две порции жирной рыбы. А недавно выяснилось, что этот чрезвычайно важный элемент лучше всего усваивается с ионами кальция и витаминами группы B.
    Кстати, один из последних опрос показал, что лишь четверть россиян регулярно употребляют рыбу, богатую полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, -6 и -9. К видам с большим содержанием ПНЖК относят палтус, атлантическую сельдь, печень трески, лосося.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.