• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные методы лечения выпадения волос

    Опубликовано: 2019-01-15 11:28:58

    •Рициновое масло. Масло следует разогреть на водяной бане, кисточкой для окрашивания либо ненужной зубной щеткой нанести его на корни волос (при сухих волосах – на всю длину), покрыть целлофаном, и надеть теплую шапку или обмотать шерстяным платком.

    Оставить для воздействия на голове часов на пять. По прошествии этого времени, волосы следует тщательно вымыть 1-2 раза, желательно мягким шампунем. Повторяйте процедуру каждую неделю на протяжении пары месяцев. Волосы перестанут редеть, приобретут здоровый блеск, начнут расти заметно быстрее и гуще. Внимание! Применение рицинового масла может изменить оттенок ваших волос на более темный, поэтому людям, носящим натуральный цвет волос, не производящим окраску, следует соблюдать осторожность в использовании данного средства, а тем, кто осветляет волосы, учитывать, что в будущем вам может понадобиться более высокий процент перекиси водорода.


    •Корневище аира. 3 столовые ложки сырья смешивают с полулитрами уксуса и кипятят 15 минут. Используют для ополаскивания при очень интенсивном выпадении волос.
    •Крапива. Отваривают, остужают до удобной температуры, и ополаскивают волосы после мытья. Вниманию природных и «неприродных» блондинов! Применение данного средства, может придать вашим волосам зеленоватый оттенок.
    Народные методы лечения Выпадения волос

    •Липовый цвет. Готовится отвар для мытья волос. К 1-му литру воды добавляется 16 столовых ложек цветов липы, варить 20 минут. Если в течение месяца будет видно улучшение, мытье таким отваром рекомендуется продолжать и дальше.
    •Сок алоэ, чеснока, мед, куриный желток и березовый сок. Перечисленные составляющие берутся по чайной ложке каждого и смешиваются. Полученный продукт полезно втирать деликатными массажными движениями в корни за пару часов до мытья.
    •Корень лопуха и цветки календулы. Готовим отвар из расчета 20-ти гр. корня и 10-ти гр. цветков. Мытье головы с интенсивностью около двух раз в неделю этим отваром помогает уменьшить интенсивность выпадения волос, болезнях кожи головы.
    •Болгарский рецепт: 2 ст.л. касторки + одно яйцо + по одной ч.л. уксуса столового и глицерина. Тщательно перемешать ингредиенты, втереть в корни, покрыть волосы нагретым полотенцем и аккуратно подержать голову над паром (можно зайти в парилку), смыть. Волосы становятся гуще, мягче, хорошо поддаются укладке.
    •Смесь из яичного желтка и растительного масла для питания корней. Следует тщательно растереть большой желток и 20 мг. растительного масла (оливкового, подсолнечного, репейного или касторового). Смесь втирается в корни, и оставляется для воздействия на максимально возможный срок. Каждые 30 минут распыляйте на волосы теплую воду. Процедуру рекомендуется проводить еженедельно.
    •Прополис. В стеклянный сосуд поместить 4 г чистого прополиса, добавить полстакана 40%-ного спирта, емкость закрыть, содержимое хорошо перемешать. Втираем в корни волос!
    •Лосьон из крапивы и настурции. Измельчить по 5 cт.л. листьев (крапива двудомная) и свежих семян, цветков настурции большой, залить смесь полулитрами спирта медицинского, дать настояться 2 недели. Втирать в кожу головы на ночь. 
    Способы народной медицины по лечению Выпадения волос

    •Корни лопуха. Сырье сложить в кастрюлю, залить водой до полного покрытия сырья, «готовить» до того момента, пока корни не станут мягкими. Полученный отвар остудить и процедить, втирать его следует в корни ежедневно. Помогает избавиться от перхоти, прекратить выпадение волос, заметно ускорить их рост.
    •Солевой пилинг от русских знахарей. Следует помыть голову водой комфортной температуры без применения моющих средств. Мягкими массажными движениями на протяжении десяти минут втирать в корни поваренную соль. Повторить все действо от пяти раз. Знахари на Руси всегда считали такой способ верным в борьбе с облысением.
    •Шишки хмеля (отвар). Столовая ложка шишек хмеля, кипятить в течение получаса в 200 мл. воды. Полученный отвар втирать в корни. Эффективное средство при первых признаках облысения.
    •Компресс из семян горчицы и листьев шалфея. Три части семян горчицы сизой + две части листьев шалфея лекарственного, 2 столовые ложки сырья настаивают на полулитрах смягченной (питьевой) воды 300С температуры в течение 20-ти минут. Ставят компресс, улучшающий кровоснабжение на местах выпадения волос.
    •Кора дуба, белой ивы и тимьян. Смешивать поровну: кора дуба, кору белой ивы и траву тимьяна. Из расчета четырех ст. ложек на литр воды, смесь варится 20 минут. Готовый состав втирается, будучи теплым в корни при облысении. 
    Народные средства лечения Выпадения волос

    •Лук, касторовое масло и желток. В равных количествах смешиваются сок одной луковицы и касторовое масло, к ним прибавляется желток. Смесь следует втереть в корни за час-полчаса до мытья головы, покрыть целлофаном и надеть шерстяную шапку. Процедуру желательно проводить регулярно.
    •Мед. В остуженную (чтобы предотвратить потерю полезных веществ меда) кипяченую воду (1 литр) добавляем две ст. ложки меда. Раствор наносить массажными движениями на корни не реже, чем трех раз в неделю, или просто наносить его на голову. Этот рецепт активизирует рост волос и лечит их.
    •Лук и водка. Состав, приготовленный из ст.л. сока лука с двумя ложками водки помогает избавиться от жирной перхоти и замедляет выпадение волос.
    •Зверобой и водка. На пол-литра водки берется столовая ложка зверобоя продырявленного. Настаивать 7 дней, хранить в плотно закрытой емкости. Втирается в корни волос. Помогает укрепить корни, и улучшить состояние волос в целом.
    •Измельченные фрукты или ягоды (3 столов. ложки) + по одной столов. ложке растительного масла + глицерина (при нормальных или сухих волосах) либо меда (при жирных). Все тщательно перемешать; наносить на корни и длину. Держать около получаса.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.