• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование ботокса влияет на восприятие эмоций

    Опубликовано: 2019-01-14 15:48:59

    С помощью инъекций ботулотоксина, которые делаются в мышцы лица, можно разгладить мимические морщинки, из-за этого человек выглядит гораздо моложе вследствие мягкого паралича, но эти инъекции имеют и свои отрицательные последствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные сотрудники из Международной школы повышения квалификации SISSA провели новое уникальное исследование, которое выявило, что данная процедура способна повлиять на проприоцептивную обратную связь, это процесс, с помощью которого человек может понимать эмоции остальных окружающих его людей.

    Статистика показывает, что каждый год число пациентов, применяющих Ботокс, становится все больше и больше, поэтому ученые решили более подробно узнать о побочных эффектах такой инъекции. Они установили, что в обществе нарушается эмоциональная коммуникация, к примеру, восприятие эмоциональной информации и понимания выражения лица.

    Дженни Баумейстер, научный работник из Международной школы передовых исследований в Триесте, а также один из авторов работы, рассказывает: «Данный временный мягкий паралич мышц лица, который получается из-за токсина, делает слабее способность распознавать выражение лица другого человека».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.