• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хороший матрас влияет на сон человека?

    Опубликовано: 2019-01-13 21:23:56

    Сон – это физиологический процесс, во время которого организм восстанавливает силы и энергию, потраченные за весь день. В этот момент происходит психологическая разгрузка, улучшается кровообращение и обмен питательных веществ. Здоровый сон взрослого человека должен длиться 7-9 часов, для детей эти цифры приравниваются к 10-14 часам. Большую роль в качестве нашего сна имеют матрасы.

    Как правильно выбрать матрас для сна?

    Чтобы обеспечить максимально оптимальные условия для сна, нужно разобраться, как правильно выбрать матрас для сна. В этом деле выделяют ряд важных характеристик, а именно:

    • тип конструкции – производят пружинные матрасы, беспружинные и с независимыми пружинами. Оптимальным является последний вариант, где пружины не соединены друг с другом. Пружинные матрасы подойдут людям с большим весом; (Купить недорого беспружинные матрасы в Киеве можно на сайте магазина Good Matras)

    • жесткость – бывают мягкие, средней жесткости и жесткие матрасы. Чтобы определиться, как правильно сделать выбор, нужно учитывать возраст, вес и состояние здоровья человека:

    • критерии для выбора мягкого матраса – это пожилой возраст, болезни поясничного отдела позвоночника, в некоторых случаях – беременные женщины (после консультации с врачом), предпочтение сна на боку;

    • аспекты, по которым оптимальным вариантом являются матрасы средней жесткости, – возрастная категория 25-50 лет, вес до 90 кг, заболевания шейного и грудного позвоночного отдела;

    • Жесткие матрасы подойдут маленьким детям, у которых формируются структуры опорно-двигательного аппарата, людям с весом, превышающим 90 кг, диагностированным сколиозом; Выбрать детский матрас и заказать с доставкой по Украине можно здесь https://goodmatras.kiev.ua/detskie-matrasy.

    • материал – существуют синтетические и натуральные наполнители. Преимуществами первого вида является небольшая стоимость товара, вторые – обладают высоким качеством, гипоаллергенностью, но отличаются более значительной ценовой категорией.

    Где можно купить?

    На сайте Good Matars представлен широкий ассортимент матрасов, которые отличаются техническими характеристиками. Покупатели смогут найти товар с пружинами и без них, мягкие, средней жесткости и жесткие. Также в наличие односторонние и двусторонние изделия. Есть матрасы, подходящие под разные размеры кровати – одно-, двухместные. Материалы изделия также отличаются – есть матрасы из натуральных волокон и синтетических тканей. На сайте https://goodmatras.kiev.ua/ каждый человек сможет найти то, что ему подойдет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.