• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похмелье снижает функциональные возможности мозга

    Опубликовано: 2019-01-11 21:28:26

    Похмелье не только дает тошноту, головную боль, но и делает человека глупее. Оно мешает работе мозга, пишет The Daily Mail. В первую очередь, страдает рабочая память и когнитивные способности в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомы похмелья частично можно объяснить обезвоживанием, токсичными соединениями в напитках, но до сих пор разгадать загадку этого явления врачи не в состоянии. Одно известно точно: с годами приступы похмелья не становятся тяжелее, передает MedDaily.ru.

    Основная проблема — процесс разложения этилового спирта в теле. В результате этой реакции образуется ацетат (выводится из организма) и токсичная молекула ацетальдегид. Возможно образование и других токсичных соединений.

    В любом случае, по подсчетам доктора Лорен Оувен из Кильского университета, показатели рабочей памяти снижаются на 5-10%, а вероятность совершить ошибку возрастает примерно на 30%, если у человека похмелье. Замедляется и реакция (у 20-летнего реакция такая же, что и у 40-летнего).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.