• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследования показали, что витамин D может быть бесполезным

    Опубликовано: 2019-01-11 09:24:35

    Научные сотрудники из Университета Калифорнии, который находится в Соединенных Штатах Америки, рассказывают, что витамин D, возможно, не приносит никакой пользы человеку. Для этого специалисты провели исследование различных видов препаратов, имеющих повышенный уровень содержания данного витамина.

     
      Один из авторов исследования Майкл Аллан рассказывает, что его в большинстве случаев применяют в качестве плацебо. На самом же деле витамин D не обладает никакими целебными свойствами, а также не укрепляет организм человека.

    Однако есть одна поправка: витамин D будет полезным только в том случае, если человек болен, и его иммунная система должна работать на все сто процентов. Он может помочь в борьбе с ревматоидным артритом, рассеянным склерозом, а также уменьшить заболеваемость раковыми недугами. Но, не смотря на все эти положительные свойства, для профилактики витамин абсолютно бесполезен.

    Кроме этого витамин D не обладает свойствами, которые связан с укрепление кости. Как считают авторы работы, в этом случае реклама, в которой продвигают витамины для лечения заболеваний костей, обманывают своих потенциальных покупателей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.