• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты удачной рыбалки: что нужно знать о воблерах

    Опубликовано: 2019-01-10 14:25:15

    Рыбалка - отличный способ отдохнуть и хорошо провести время в кругу друзей. Однако чтобы домой вернуться с уловом, стоит заранее позаботиться о приманке для рыбы. Большой популярностью и среди опытных рыбаков, и среди новичков пользуются воблеры. Эта особая приманка с виду напоминает рыбу.

    А еще это очень простой способ поймать хищника. Поэтому без воблеров не обойтись, если вы хотите поймать щуку или судака.

    Однако в магазинах очень большое количество воблеров, а выбрать нужный - задача нелегкая. Многообразие форм и цветов может легко запутать даже рыбалку с опытом. Поэтому перед тем, как отправляться за покупкой, стоит узнать, какие же воблеры подойдут для рыбалки в определенных условиях.

    Воблер

    Какие бывают воблеры

    Воблеры можно классифицировать по следующим признакам:

    • Форма тела. Форма воблера напоминает форму тела рыбы или несекомого, которыми чаще всего кормится хищник. Поэтому различают  воблеры, которые имеют вытянутую форму тела, широкотелы, напоминающие маленьких карасиков, и воблеры, которые имеют вид бочонки.

    • По глубине погружения выделяют поверхностные, мелководные и глубинные воблеры.

    • По степени плавучести различают тонущие, плавающие и суспендеры. Есть и переходные варианты. Суспендеры имеют нейтральную плавучесть, и это позволяет приманке зависать в толще воды. Эта особенность  выручает в случае, если рыба ведет себя пассивно.

    • Частота колебаний - эта характеристика зависит от формы тела и лопатки приманки. Если вы планируете поймать какой-то конкретный вид рыбы, учитывайте эту характеристику. Выделяют высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные воблери. Чтобы поймать окуня, часто выбирают высокочастотные, а щуку – низкочастотные воблеры.

    • Цвет. Классические оттенки - это зеленый, серебристый изолотой. На них рыба клюет чаще всего.

    Где купить качественные воблеры

    В магазинах представлены различные модели воблеров. Мы предлагаем отдавать предпочтение проверенным производителям, в частности это «Kosadaka», «Salmo», «Rapala» и другие. Также стоит прислушаться к советам опытных рыбаков, ведь стоит учитывать и особенности водоема, и время года, и вид рыбы, который распространен в этом водоеме.

    Не забывайте о соотношении цены и качества. Большой выбор качественных воблеров известных производителей предлагает интернет-магазин «Гоби». Доступные цены вас приятно удивят. Кроме того, заказанный товар не придется долго ждать - благодаря быстрой доставке в любой город Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.