• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены новые признаки мигрени

    Опубликовано: 2019-01-10 09:08:56

    Мигрень – это очень распространённое заболевание по всему миру, однако медики до сих пор не смогли изучить этот недуг. Специалистам удалось определить новые признаки мигрени, которые помогут больному предсказать и стабилизировать головную боль.

     
      Если опираться на новую научную работу, то причина мигрени кроется в генетических вариантах, которые оказывают влияние на сосудистую систему. Это еще раз доказывает предположение о том, что нарушения функций кровеносных сосудов вызывают головную боль. Как показывает статистика, многие люди не обращают на признаки мигрени, списывая все на простую головную боль, но это не так.

    При возникновении мигрени человек чувствует тошноту, в некоторых случаях появляется рвота, проблемы со зрением, чувствительность. Симптомы могут проявляться до трех суток, а интенсивность и сила головной боли может быть абсолютно разная.

    В эксперименте приняли участие более 60 000 респондентов, все они страдают от приступов мигрени, но разного уровня интенсивности. Профессор Арно, организатор работы, исследовал и данные здоровых людей. Было выявлено, что гены, которые вызывают приступы, перекрываются сосудистыми заболеваниями, а также участвуют в урегулировании систем жизнеобеспечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.