• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что в электронных сигаретах есть опасные токсины для ротовой полости

    Опубликовано: 2019-01-09 20:58:16

    Научные сотрудники из Калифорнийского Университета провели новое исследование, которое помогло определить, что в электронных сигаретах содержаться токсины, которые довольно сильно опасны для полости рта человека.

     
      Как считают авторы работы, врачи и медики должны в обязательном порядке проводить с гражданами разъяснительные работы, рассказывать о вреде электронных сигарет, так как показывает статистика, за последние годы огромное количество женщин и молодежи сделали выбор именно в пользу этого новшества, отказавшись от обычных сигарет.

    Также отмечается, что в некоторых странах после появления электронных сигарет государственные учреждения советовали переходить на новинку, так как ранее считалось, что электронные сигареты – это безвредная альтернатива табачному дыму.

    Но новое исследование доказало, что такие сигареты могут стать причиной кровоточивости десен. Оказывается, при парении вырабатываются вещества, такие как диоксид углерода и кремния, а также наночастицы металла. Вместе такие набор негативно отражается на полости рта человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.