• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возрастные изменения кожи

    Опубликовано: 2019-01-09 10:24:05

    Современная косметология шагает далеко вперёд, принося с собой не только новые продукты для ухода за кожей, но и новые способы хирургического вмешательства. Но защита от солнца была и остаётся важной для красоты и здоровья кожи. Зная, какие изменения происходят в вашем возрасте, и как солнце влияет на вашу кожу, вы сможете правильно подобрать средства для ухода за ней.

     

    Какой уход необходим здоровой коже?

    Одно из лучших средств, предотвращающих преждевременное старение кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, - защита от солнца смолоду. Вот некоторые другие советы:

    Не посещайте солярий и не загорайте подолгу. Старайтесь избегать солнца с 10 утра до 3 часов дня.
    Если вы находитесь на солнце с 10 до 15 часов, обязательно носите одежду, защищающую от солнца: шляпу с широкими полямиШляпа с широкими полями: комбинации и уход, рубашку с длинным рукавом, длинные брюки, солнечные очки.
    Обязательно наносите солнцезащитное средство перед выходом на солнце, чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Помните о том, что средство нужно наносить повторно каждые 2 часа. Выбирайте средства с SPF не ниже 15-ти. Также важно обращать внимание на спектр защиты: выбирайте те средства, которые защищают от UVA и от UVB лучей.
    Регулярно проверяйте кожу на наличие предраковых образований. Если на ней появились подозрительные изменения, срочно обращайтесь к врачу. Людям со средней кожей без склонности к новообразованиям рекомендуется осматриваться у дерматолога ежегодно.
    Уменьшите сухость кожи, увлажняя воздух себя в доме, используя увлажняющий гель для душа вместо мыла и нанося увлажняющее молочко для тела после душа. Если ваша кожа остаётся сухой, обратитесь к дерматологу или косметологу.


    Можно ли «повернуть время вспять»?

    Арсенал омолаживающих и поддерживающих процедур продолжает расти. У пациенток, чья кожа постарела преждевременно, положительные изменения могут вызвать препараты на основе третиноина, витамина С и альфагидроксидных кислот. Такие безоперационные процедуры, как химический пилингПилинг: как освежить кожу и лазерная коррекция, работают в сочетании с операциями и отдельно, значительно улучшая состояние кожи, подверженной фотостарению.

    Более глубокие морщины разглаживаются при помощи ботулиновых токсинов или инъекция мягких тканевых препаратов: коллагена, жира, имплантантов Goretex. Пациентки с дряблой или отвисшей кожей чаще выбирают круговую подтяжку лица, подтяжку бровей или блефаропластику (хирургическое восстановление века). В любом случае лечение должно назначаться индивидуально, с учётом пожеланий клиентки и её исходного состояния.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.