• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альгинатная маска в домашних условиях

    Опубликовано: 2019-01-07 16:44:13

    Хорошо выглядеть – естественное стремление каждой женщины, и прежде всего для поддержания красоты важно сохранять кожу упругой и нежной, без морщинок и других дефектов. Альгинатная маска в домашних условиях – один из эффективных инструментов, позволяющих стать красивее, сохранить молодость и свежесть кожи, подтянуть овал лица. Сделать такую маску самостоятельно совсем несложно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Особенности маски

    Основной действующий ингредиент альгинатной маски – альгинат натрия. Эта соль альгиновой кислоты обладает удивительными свойствами, которые были обнаружены в процессе изучения морских водорослейМорские водоросли в рационе – почему не стоит от них отказываться?.


    Молекулы альгината натрия могут связывать молекулы воды. При смешивании этой соли с водой получается гелеобразная масса, насыщенная полезными веществами, которые содержатся в водорослях. Этот гель очень хорошо распределяется по коже, заполняя всю поверхность, питая эпидермис и увлажняя его. Через несколько минут гель застывает на воздухе: при этом кожа под маской подтягивается, становится более упругой.

    Как правило, альгинатные маски применяют в комплексе с различными омолаживающими и увлажняющими сыворотками. Нанесение альгинатной маски поверх целебной сыворотки усиливает ее действие, помогает кожу активнее усваивать действующие вещества, которые содержатся в косметических средствах. Эффект от применения масок виден обычно после первой же процедуры – кожа становится гладкой, нежной, хорошо увлажненной. Но для оптимального результата рекомендуются курсы из 5-15 процедур с интервалом от трех дней до недели.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.