• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить гайморит у взрослых: основные методы

    Опубликовано: 2019-01-07 13:24:08

    Гайморит – это патологический процесс, поражающий слизистую оболочку гайморовых пазух. Чтобы понимать, как вылечить гайморит, следует разобраться в его этиологии и патогенезе. Заболевание – полиэтиологическое, то есть может иметь несколько причин возникновения. В большинстве случаев, болезнь развивается на фоне бактериальной инфекции.

     
    Для назначения терапии при гайморите следует обращаться к врачу-отоларингологуБолезнь характеризуется отеком слизистой оболочки носа и гиперсекрецией слизи. В результате нарушается отток секрета, что приводит к затруднению носового дыхания.

    Для нормализации внешнего дыхания обеспечивают отток содержимого носовых синусов. Этиотропное лечение заключается в назначении антибактериальных средств. Кроме того, в ходе консервативной терапии применяют противовоспалительные и сосудосуживающие препараты.

    Тяжелые и запущенные формы болезни требуют хирургического лечения. Для этого используют инвазивные и малоинвазивные методы терапии. При высоком риске прорыва гноя в полость черепа или неэффективности консервативного лечения проводят лечебно-диагностическую пункцию пазухи. К малоинвазивным техникам относится лазерная коагуляция, баллонная синусопластика и промывание катетером ЯМИК.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.