• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили, какие виды спорта действительно продлевают жизнь

    Опубликовано: 2019-01-07 11:44:29

    В своей работе австралийские ученые из университета Сиднея поставили цель – назвать самые полезные для здоровья виды спорта. Несомненна, любая физическая активность укрепляет и развивает организм. Но, как оказалось, лишь некоторые виды спорта оказывают комплексное оздоровительное воздействие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научные сотрудники проанализировали данные социальных служб о влиянии спорта на состояние здоровье пожилых людей. В целом они изучили информацию о 80 тысячах британцев и австралийцев преклонного возраста. В итоге выявили закономерность, что футбол, легкая и тяжелая атлетика не оказывают влияния на продолжительность жизни.

    А вот бадминтон, теннис, аэробика и плаванье существенно понижают вероятность преждевременной смерти (на 45%). Также эти виды спорта более чем на 50% снижают риск возникновения заболеваний сердечнососудистой системы.
    С учетом этих результатов специалисты намерены разработать комбинированные виды спорта. Сочетание элементов из разных спортивных дисциплин приносило бы максимальную пользу для здоровья, - уверены авторы данной работы.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.