• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О красоте для каждой женщины

    Опубликовано: 2019-01-06 22:29:34

    Чтобы хорошо себя чувствовать, надо быть уверенной в себе. Но и красота – немаловажное условие для женщины, чтобы быть довольной собой. Внешность – всего лишь одна из сторон личности, но нельзя отмахиваться от нее. Осознание того, что вы хорошо выглядите, всегда придает уверенности.

    Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно тратить много времени и средств. Намного важнее не забывать уделять внимание основным секретам красоты, которые помогут вам и выглядеть, и чувствовать себя великолепно.


    Совет 1. Не стоит недооценивать важность увлажнения

    Как говорят эксперты, если вы можете позволить себе только одно средство по уходу за кожей, пусть это будет хороший увлажняющий крем. Это верно для обладательниц любого типа кожи – сухой, нормальной и даже жирной.

    Увлажнение и очищение – достаточные составляющие ухода, которые помогут спрятать прошедшие годы. Напротив, когда кожа сухая, на ней четко видны все морщинки.
    Если вам от двадцати до тридцати лет, использование увлажняющего крема защитит вас от преждевременных проявлений старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять. В молодости хороший крем может заменить почти все средства по уходу за кожей.
    Так что такое хороший увлажняющий крем? Это средство, которое повысит количество влаги в коже, предотвратит ее потерю, поможет коже самой вырабатывать влагу – выбор зависит от состояния и особенностей вашей кожи.
    Если ваша кожа сухая или нормальная, выбирайте кремы с альфа-гидроксикислотами. Они помогают коже вырабатывать влагу.
    Если кожа очень сухая, попробуйте средство с использованием технологии MVE. В этой технологии используются микроскопические сферы, которые выделяют влагу постепенно, таким образом, кожа остается увлажненной на протяжении всего дня.
    Если кожа жирная, вам нужно легкое увлажняющее средство, но совсем обойтись без него нельзя. Жир – это не влага, и даже если кожа жирная, она все равно нуждается в увлажнении.


    Совет 2. Солнцезащитный крем – лучшее антивозрастное средство

    Прежде чем решаться на пластическую хирургию, прежде чем тратить состояние на антивозрастные кремыАнтивозрастные кремы: на что обратить внимание? – используйте защиту от солнца.
    Многие знают, что солнцезащитные кремы уменьшают риск рака кожи, но знаете ли вы, что защита от солнца - секрет сохранения красоты и молодости кожи?
    Солнце влияет на выработку коллагена в коже, а без коллагена кожа не может оставаться упругой, увлажненной и молодой. При избытке солнечного света очень быстро появляются морщины.
    Даже если вы каждый день проводите под солнечными лучами без защиты всего несколько минут, это может значительно повлиять на состояние кожи.
    От солнца появляются не только морщины, но и пятна на коже, проступающие вены. Кроме того, сама кожа становится слишком грубой или обвисшей.
    Солнцезащитные средства защищают от солнечной радиации, таким образом, даже если вы проводите много времени на улице, кожа будет меньше стареть. Используйте средства с фактором SPF 15 или выше. Если вы постоянно находитесь на солнце, следует заново наносить крем каждые час-два.
    Еще один вариант использования солнцезащитного средства – наносите его под макияж, а в течение дня пользуйтесь минеральной пудройПудра: от первобытных белил к бронзерам, которая также защищает от солнца.


    Совет 3: Выбирайте хорошее очищающее средство

    Если вы пользуетесь для умывания водой и мылом, вам стоит пересмотреть привычки. Дерматологи советуют использовать как можно более мягкое средство для умывания, и применять его не слишком часто.
    Если вам хочется умываться несколько раз в день (например, при жирной коже), не стоит этого делать, потому что вы можете повредить кожу.
    Умываясь чаще двух раз в день, вы можете повредить липидный барьер – естественную защитную мантию кожи, которая поддерживает ее здоровье и красоту. Если липидный барьер поврежден, то целостность кожи нарушается, кожа становится сухой, может начать шелушиться, трескаться, чесаться и так далее. Кроме того, сухая кожа выглядит старше.
    Решение: умывайтесь не более двух раз в день с качественным и мягким очищающим средством.

     beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.