• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана вакцина, возвращающая зрение слепым

    Опубликовано: 2019-01-06 16:48:47

    Американские ученые разработали тестовую версию препарата, который возвращает зрение слепым людям. Открытие сделали исследователи из штата Калифорния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В недалеком будущем, уверяют американские ученые, они смогут восстановить зрение у ослепших пациентов при помощи всего одной иньекции. В настоящее время созданный ими лекарственный препарат проходит тестирование на грызунах, по каких-то причинах родившимися слепыми. Вакцина, которую удалось получить американцам, заставляет сетчатку чувствовать свет.


    Пока что, сознаются ученые, эффект разработанного ими лекарства от слепоты нестабилен: у слепых лабораторных мышей позитивные изменения наблюдались в разных случаях от нескольких минут до двух суток. Но исследователи вдохновлены уже и таким результатом, предвещаюим революцию в современной офтальмологии. По их мнени, первый шаг в борьбе со слепотой уже осуществлен. Калифорнийские доктора наук намерены продолжать работу над усовершенствованием своего препарата, чтобы в будущем лишенный радости видеть красочный мир человек мог прозреть без оперативного вмешательства.

     

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.