• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление сладостей во время беременности негативно влияет на интеллект ребенка

    Опубликовано: 2019-01-04 11:24:34

    Ученые из Финляндии заявили, что им удалось выяснить, как влияет на развитие ребенка употребление большого количества сладостей беременными женщинами.

    Несмотря на то, что раньше считали, что женщины, которые ожидают малыша, должны есть все, что им хочется, теперь ученые опровергают эту теорию. Сейчас они сделали вывод, что беременным важно следить за своим рационом питания и по возможности отказывать себе в тех или иных продуктах. Недавно исследователи доказали, что употребление сладостей в интересном положении может негативно сказаться на развитии малыша. Было выяснено, что в будущем у ребёнка могут быть проблемы с ранним половым созреванием, избыточным весом и даже низким уровнем интеллекта.


    Ученые также утверждают, что многие современные дети уже имеют проблемы со здоровьем именно из-за того, что их матери питались не совсем правильно во время беременности, и не отказывали себе в большом количестве сладостей. Медики также отмечают, что у малыша могут развиться некоторые патологии ещё в утробе матери из-за неправильного ее питания. Поэтому данная проблема является очень серьезной.

    Пока что исследователи проводили эксперименты только на животных, но все же они доказали, что воздействие сладкого идентично также и для людей. Избыток глюкозы при употреблении большого количества сладостей отражается на состоянии нервной системы, это и приводит к снижению уровня интеллекта малыша.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.