• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине упростили правила продажи растаможенных автомобилей

    Опубликовано: 2019-01-04 13:00:02

    Теперь авто, растаможенные по заниженной ставке акцизного налога, можно продать до истечения срока в 365 дней.

    В Украине разрешили продавать автомобили, которые были ввезены по пониженным акцизам, не ожидая 365-дневного срока от момента растаможки. Об этом сообщает Лiга.Бизнес со ссылкой на Facebook начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Крыклия, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Получили официальное разъяснение от ГФС. Теперь не нужно ждать 365 дней, чтобы продать авто, которое вы растаможили по сниженным ставкам акцизного налога. С сегодняшнего дня отметка о запрете отчуждения в свидетельстве о регистрации транспортного средства не помешает вам продать/перерегистрировать авто. И не нужно дополнительно проводить перерегистрацию автомобиля, чтобы избавиться соответствующей отметки", — написал он.

    По подсчетам Министерства финансов, государственный бюджет Украины может пополниться на 5-10 млрд грн от оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

    Напомним, ранее в ГФС ответили на самые распространенные вопросы касаемо растаможки авто на еврономерах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.