• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D улучшает здоровье

    Опубликовано: 2019-01-04 09:44:53

    Научные сотрудники из Дании провели исследование, которое показало, что люди, в организме которых имеется достаточное количество витамина D, имеют лучшие показатели здоровья, по сравнению с теми людьми, организм которых испытывает дефицит этого вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы изучили данные обследования 95 000 пациентов. Хоть полученные результаты и дали повод ученым для оптимизма, обширное тестирование витамина D еще продолжается.

    Любой человек обладает уникальной возможностью восполнять запасы витамина D в любое время года, для этого необходимо выйти на свежий воздух и понежиться на солнышке. Этот витамин нужен для укрепления костей и здоровья людей. Если организм испытывает нехватку витамина D, у людей повышаются риски заполучить хронические заболевания от расстройства сердечной мышцы и сосудов до сахарного диабета второго типа и опухолей.

    На уровень витамина D оказывает влияние наследственность. Определенные виды генов снижают присутствие предшественника активного, реального витамина D. Однако даже новое исследование доказало, что люди, у которых снижен уровень витамина D в крови, имеют более слабое здоровье.

    Однако ученые добавляют, что принимать в виде таблеток витамин D рекомендуют только в пожилом возрасте, чтобы избежать переломов и травм.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.