• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка и красное мясо могут вызвать рак груди у женщин

    Опубликовано: 2019-01-03 16:29:25

    Ученые из США сделали вывод, что употребление в пищу красного мяса и газированных напитков может привести к возникновению рака груди у молодых женщин.

    Специалисты наблюдали за 45 000 женщин в возрасте от 27 до 44 лет в течение 25 лет. Ученые проводили им опрос каждые 4 года. Представительницы прекрасного пола рассказывали о своем рационе питания и общем состоянии здоровья. Вдобавок, в итоговых выводах учитывали и тот рацион, который был у участниц эксперимента до его начала.


    После того, как эксперимент закончился, исследователи разделили наблюдаемых женщин на пять групп по уровню наблюдавшегося воспаления. В последнюю самую тяжелую пятую категорию попали те дамы, которые употребляли в основном красное мясо, газированные напитки и сладости.
    У представительниц прекрасного пола, которые не употребляли эти продукты в пищу, уровень воспаления был на 35% ниже. В результате у 870 женщин был выявлен рак молочной железы до наступления менопаузы, у 490 – после ее наступления. Подчеркивается, что они употребляли много рафинированного сахара, углеводов, маргарина и красного мяса.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.