• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple пожаловалась на падение прогноза выручки из-за споров США и Китая

    Опубликовано: 2019-01-04 09:15:49

    Снижение прогноза квартальной выручки американской компании Apple обусловлено во многом торговыми спорами между США и Китаем. Об этом заявил в эфире телеканала CNBC глава компании Тим Кук, передает УНН.

    “Если посмотреть на наши результаты, то отставание (от прогнозов) на более 100% по iPhone главным образом приходится на Китай. В Китае, как становится ясно, экономика начинает замедляться ко второму полугодию. Я считаю, что причиной является напряженность в торговле между Соединенными Штатами и Китаем, которая оказала дополнительное давление на нашу (американскую) экономику”, — отметил Кук.

    Среди других факторов, негативно повлиявших на деятельность Apple, он назвал снижение себестоимости батарей смартфонов и повышение базовой учетной ставки в США, которая способствует притоку иностранного капитала и укреплению курса американского доллара. “Мы знали, что это обойдется нам дорого. На самом деле это стоило нам снижения курса акций (Apple) на примерно 200 пунктов”, — констатировал глава компании.

    Кук также добавил, что не испытывает опасений в отношении поездок в Китай в свете последствий задержания в Канаде финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

    “Я был там (в Китае) в октябре и собираюсь поехать туда снова в этом квартале. Правда в том, что я даже об этом не задумываюсь”, — утверждал глава компании, отвечая на соответствующий вопрос.

    Кук сказал, что ему не известны обстоятельства задержания финдиректора Huawei. “Я не в курсе обстоятельств этого, да мне это и не нужно и не следует знать. Могу сказать только то, что, когда я туда езжу, то ощущаю радушие”, — заверил он. “Я считаю, что прочные торговые отношения в наилучшей степени отвечают интересам обеих стран (США и Китая). Торговые соглашения между двумя странами — это важнейшая вещь, они крайне сложны и несомненно нуждаются в обновлении”, — добавил глава Apple.

    Напоминаем, немецкий суд ограничил продажу Iphone из-за патентных нарушения.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.